Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р101677
Уровень инициативы:
Региональный

Ввести принудительную эвакуацию автомобилей стоящих без государственных регистрационных знаков в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на улицах (особенно в центре города) стоит масса автомобилей без государственных регистрационных знаков ("номеров"). Автомобили без номерных знаков стоят месяцами, но ни местные власти, ни ГИБДД не могут ничего сделать. Существуют пробелы в законодательстве (по существующим правилам дорожного движения без номерных знаков двигаться нельзя, а стоять, оказывается, можно) которые не позволяют эвакуировать такие автомобили, если они стоят без нарушения правил дорожного движения. Такие автомобили часто находятся близко от общественных зданий, школ, детских садов, ВУЗов, ТРК, станций метро и других значимых объектов. Такие автомобили представляют реальную опасность в плане террористической защищенности указанных объектов. Все это особенно актуально в настоящее время, в связи с проведением Специальной Военной Операции по денацификации и демилитаризации Украины. В Москве давно принят закон об эвакуации таких автомобилей на специализированные автостоянки. Эти автомобили там к брошенным и бесхозным (как брошенный чемодан или сумка). Такой автомобиль в Москве предварительно осматривается специалистами антитеррористической комиссии с составлением акта. В Санкт-Петербурге этот вопрос назрел уже давно.

Город: Санкт-Петербург

Практический результат

Повышение антитеррористической защищенности общественных зданий, школ, детских садов, ВУЗов, ТРК и других мест массового пребывания людей.

Решение

Предлагается принудительная эвакуация автомобилей без государственных регистрационных знаков, если они находятся ближе 100 метров от общественных зданий, школ, детских садов, ВУЗов, ТРК и мест массового пребывания людей. Эвакуация должна осуществляться на специализированные автостоянки.

К началу списка инициатив