Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
41Р102473
Уровень инициативы:
Региональный

Устройство полосы поворота направо для решения проблемы с дорожным затором п.Крутобереговый (Камчатский край)

При движении со стороны автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский - Мильково на участке км 12 – км 17 в сторону перекрестка с выездом на федеральную дорогу А-401 (ориентир Северо-восточное шоссе, 1, со стороны строящейся Краевой больницы, пос.Крутобереговый), ежедневно происходит дорожный затор при ожидании возможности выезда под дополнительную секцию "направо" в сторону г.Петропавловска-Камчатского. Т.к. полоса для выезда прямо и направо одна, водителям ТС приходится ждать возможности и очереди выехать на разрешающий сигнал светофора. Вопрос, почему же было принято решение сделать только одну полосу и почему не сделали так, как при выезде с п.Крутобереговый в противоположную сторону, где всегда горит стрелка и можно проехать, пропустив пешеходов. Очень важно напомнить, что на сегодняшний день, происходит строительство Камчатской краевой больницы в п.Крутобереговый. После окончания постройки и введения в эксплуатацию данное место будет ежедневно пользоваться высоким дорожным трафиком и дорожные заторы будут происходить ежедневно. Пока краевая больница не функционирует есть возможность устройства дополнительной полосы без особых проблем.


Практический результат

Данное улучшение позволит значительно снизить дорожный трафик в утренние и вечерние часы, и снизить время ожидания в дорожном заторе водителей транспортных средств. Очень важно напомнить, что на сегодняшний день, происходит строительство Камчатской краевой больницы в п.Крутобереговый. После окончания постройки и введения в эксплуатацию, данное место будет ежедневно пользоваться высоким дорожным трафиком и дорожные заторы будут происходить ежедневно. Пока Краевая больница не функционирует, есть возможность устройства дополнительной полосы без особых проблем.
Приложение 1 - Схема.

Дополнительные материалы

Решение

Установить дополнительную секцию, разрешающую движение направо в сторону г.Петропавловск-Камчатский и осуществить устройство полосы с поворотом направо, урегулирование движения по полосам, согласно знаку 5.15.1 ПДД РФ "Направление движения по полосам" и увеличить время работы зеленого (разрешающего) сигнала светофора.
Установка дополнительной секции, разрешающей поворот направо, не повлияет на общую безопасность движения автотранспорта, так как на данный момент выезд с примыкания направо в сторону г.Петропавловск-Камчатский осуществляется по дополнительной полосе с последующим заездом в полосу разгона.

К началу списка инициатив