Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
02Ф102529
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать Единый государственный фонд лечения детей граждан Российской Федерации от тяжёлых заболеваний

Уже очень долгое время в нашей стране существует глобальная проблема отстранения государства от непосредственного финансирования лечения детей, маленьких граждан нашей страны, от тяжёлых заболеваний.
Безразличие государства и общества к самым беззащитным людям, попавшим в беду - недальновидный подход.
Экологическая и психологическая ситуация в стране, статистически и фактически - очень далека от нормализации.
Риск заболеваний у детей очень высок и теоретически может заболеть каждый. И если не ваш лично ребёнок, то ребёнок ближайших родственников, друзей, близких.
Беда может прийти в каждый дом.
Граждане самой богатой страны, оказавшиеся в тяжёлой ситуации имеют право на полноценную поддержку со стороны государства, они по морально-этическим нормам обязаны получить все имеющуеся у государства варианты помощи, для скорейшего излечения.
Безусловно, лечение зачастую дорогое и очень дорогое.
Но, доверие граждан государству бесценно.
Всю силу этого доверия принесут в общество люди, чьих детей вылечит государство. И сами эти дети, подрастая, будут непременно помнить, что право на продолжение жизни (здоровой, счастливой жизни) им предоставило государство, а не судорожные сборы, сравнимые с попрошайничеством.
Крупнейшие промышленные холдинги, имея огромные прибыли, в настоящее время также, как и госорганы, самоустранены от решения проблем больных детей, хотя именно они, своей деятельностью, производят нарушения баланса в экологии, а также в тяжёлых условиях труда существенно повышены риски заболеваний у работников их предприятий, равно как и у детей этих работников.
Соответственно, основную долю средств для <<Государственного Фонда лечения детей с тяжёлыми заболеваниями>>, вероятно стоит обязать перечислять предприятия, наносящие урон экологии и здоровью людей.
Для самого государства, здоровье маленьких граждан — вклад в собственное развитие, в своё будущее.
Не говоря уже о рейтинге доверия электората, когда люди поймут, что это не фарс, не однодневная популистская идея, а полноценная программа, внедрённая государством, для защиты своих сограждан.
Соответственно и средства на такие полноохватывающие цели закладывать ежегодно в бюджет — абсолютно целесообразно.

Практический результат

Прежде всего это здоровые дети.
И можно было бы больше ничего не говорить, но есть и другие мощнейшие положительные моменты.
В здоровом демократическом обществе - недопустимо безразличие по отношению к людям, как со стороны граждан, так и со стороны государства.
Исправление ситуации, избавление от равнодушия - даст мощный толчок к единению общества, вернёт утраченную прежде веру в реальную заботу государства о гражданах.
Сплочение во время прихода беды - исконно-русская и общечеловеческая традиция, священная обязанность здорового общества. Государство, система власти - является венцом общество и первым несёт ответственность.
Взяв на себя обязательства по финансированию и контролю лечения тяжёлобольных детей, государство и само себя в значительной степени вылечит. Что, в оптимистичном сценарии, и другие сферы "здоровья" государства подтолкнёт к осознанию, признанию и устранению критических негативных факторов, что приведёт в итоге к полноценному оздоровлению Российского общества. Но это позже.
А начать нужно прежде всего с права на жизнь всех заболевших детей.

Решение

Создание Единого государственного фонда лечения детей, граждан Российской Федерации от тяжёлых заболеваний.
В кооперации с действующими частными фондами, крупнейшими промышленными холдингами и медийными личностями, подключёнными к проекту, создание и успешное функционирование этого государственного фонда, на постоянно действующей основе, абсолютно реально и давно востребовано российским обществом.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 98 199 голосов

1 801

Против решения: 49 голосов

К началу списка инициатив