Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
38Ф102651
Уровень инициативы:
Федеральный

Обеспечение школьных и муниципальных библиотек социально-важной литературой

Пополнение библиотечных фондов школ и муниципальных библиотек происходит самостоятельно за счёт собственных средств и выделенных из бюджетов муниципалитетов. Эти фонды крайне мизерны. Я считаю, что пополнение библиотечных фондов социально-важными изданиями обязано взять на себя государство. События на Украине показали, что может произойти с государством и гражданами, если в библиотеках целенаправленно располагать нужную литературу. На данный момент в библиотеках РФ отсутствует современная, социально-важная, патриотическая, духовно-нравственная литература, а конкретнее периодически издаваемых журналов.

Практический результат

Свободный доступ в библиотеках к современной, социально-важной литературе гражданами РФ приведёт к повышению духовно-нравственных ценностей, патриотическому воспитанию, укреплению межнациональных отношений. Подчас у многих семей нет средств для приобретения такой литературы, что очень негативно сказывается на воспитании подрастающего поколения.

Решение

Помогать издателям социально-важной литературы на уровне государственной поддержки и обязать профильные министерства закупать, поставлять в библиотеки социально-важную литературу для свободного доступа граждан РФ для прочтения и изучения.

К началу списка инициатив