Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
42Ф102712
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить дифференцирование тарифов на электроэнергию в зависимости от объемов для физических лиц

Буквально на днях в одном из регионов России - в Кузбассе, ввели дифференцирование тарифов на электроэнергию в зависимости от объемов потребления, считаю важным опубликовать эту инициативу по ряду причин. Во-первых любое удорожание тарифов несёт в себе сокращение семейного бюджета по прочим статьям, таким образом снижается благополучие российских семей. Во-вторых, при повышении тарифов население начнет искать варианты сокращения затрат и переходить с экологичных электроотопительных приборов на менее экологичные (уголь, дрова, газ, "отработка" и т.п.), что со временем отразится на здоровье наших граждан, в следствие ухудшения экологии и создаст дополнительную нагрузку на систему здравоохранения. Данная практика увеличения затрат на жизненно необходимые услуги может быть распространена в любом регионе РФ.
Каждый год тарифы индексируют в сторону удорожания, при этом сейчас фактически вводят дополнительное удорожание за ту же услугу. Взамен своевременных работ по улучшению электросетей, снижения издержек, осуществляется попытка взымания большего количества денег с граждан за ту же услугу.

Практический результат

Исключение возможных прецедентов взимания большего количества денег с российских семей за одну и ту же услугу, в части регионов жизненно необходимой - электроснабжения. Сохранение экологии и как следствие снижение нагрузки на систему здравоохранения. Сохранение благополучия граждан.

Решение

Прошу рассмотреть этот вопрос комплексно, разработать и принять законопроект федерального уровня на запрет введения дифференциации тарифов по объему потребления.

К началу списка инициатив