Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф102909
Уровень инициативы:
Федеральный

Усовершенствование работы ФССП в рамках процедуры банкротства физических лиц

В соответствии с п.7 ч.1 ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ исполнительное производство оканчивается при признании гражданина банкротом. Но ни в федеральном законе "Об исполнительном производстве", ни в других подзаконных актах, нет четкого регулирования этого механизма. Я предлагаю усовершенствовать механизм окончания исполнительного производства в связи с признанием гражданина банкротом. Ввести в базу ФССП данные, которые бы содержали информацию о том, признан ли гражданин банкротом и может ли пристав-исполнитель возбудить исполнительное производство, чтобы эта информация содержалась в электронным виде и подгружалась из картотеки арбитражных дел. Это разгрузит органы ФССП от лишних запросов, сэкономит время как пристава-исполнителя, так и гражданина, и финансового управляющего.

Практический результат

Это разгрузит органы ФССП от лишних запросов, сэкономит время как пристава-исполнителя, так и гражданина, и финансового управляющего.
Защитит интересы гражданина, признанного банкротом, финансового управляющего от необходимости выяснения причин списания средств, прав кредиторов, которые рассчитывают на получение средств из конкурсной массы

Решение

Ввести в базу ФССП данные, которые бы содержали информацию о том, признан ли гражданин банкротом и может ли пристав-исполнитель возбудить исполнительное производство, чтобы эта информация содержалась в электронным виде и подгружалась из картотеки арбитражных дел. Это разгрузит органы ФССП от лишних запросов, сэкономит время как пристава-исполнителя, так и гражданина, и финансового управляющего.

К началу списка инициатив