Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р103348
Уровень инициативы:
Региональный

Освободить многодетные семьи Московской области от уплаты транспортного налога

Уровень реализации: Московская область
В соответствии со ст.26.8 Закона Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области» - одному из родителей, законных представителей в многодетной семье, предоставляется освобождение от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 250 л.с. (до 183,9 кВт) включительно, что сильно ограничивает многодетные семьи в приобретении более доступного, комфортного и безопасного транспортного средства.
Для многодетных семей в априори не подходит малолитражное транспортное средство. Кроме того, подходящие транспортные средства по вместимости, а также существенно доступнее своих "одноклассников" имеют как правило мощность двигателя более 250 л.с.
Также необходимо обратить внимание на имеющийся опыт об отсутствии ограничений мощности двигателя при предоставлении освобождения от уплаты транспортного налога в таких регионах, как: г. Москва, Архангельская область, Республика Дагестан, Камчатский край, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область, Саратовская область и др.


Практический результат

Предоставление на территории Московской области, одному из родителей, законному представителю в многодетной семье, освобождения от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства, без ограничения максимальной мощности двигателя транспортного средства позволит многодетным семьям - расширить возможность приобретения существенно доступного в ценовом сегменте и безопасного транспортного средства на вторичном рынке.

Решение

Исключить из ст.26.8 Закона Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области» - ограничения максимальной мощности двигателя транспортного средства.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 99 966 голосов

34

Против решения: 9 голосов

К началу списка инициатив