Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф103608
Уровень инициативы:
Федеральный

Запрет участия российских физических и юридических лиц в капитале враждебных компаний

Государство Украина проводит геноцид мирного населения. Против этого направлена Специальная военная операция РФ. Против ВС России и мирного населения ВСУ активно использует вооружение производства компаний стран НАТО и других государств.
В то же время на фондовых биржах России (в частности, СПБ) спокойно себе торгуются акции американских военных корпораций, которые изготавливают и передают ВСУ современное вооружение, из которого ВСУ убивают российских военных и мирное население. Приобретая такие акции, физические и юридические лица РФ прямым образом финансируют поставку вооружений ВСУ, т.е. действуют как враги своей страны и армии, финансируют гонку вооружений наших врагов - стран НАТО.

Практический результат

Российские физические и юридические лица прекратят заниматься косвенным финансированием и вооружением враждебного России режима на Украине.

Дополнительные материалы

Решение

Законодательно запретить листинг на российских биржах акций и прочих ценных бумаг компаний стран НАТО, производителей оружия - в частности, к примеру: Boeing (биржевой тикер: BA), Raytheon Technologies (RTX), Lockheed Martin (LMT), Northrop Grumman (NOC), General Dynamics (GD) и других компаний. Также в список внести компании стран, не входящих в НАТО, но поставляющих свое вооружение Украине.
Если по каким-либо причинам запретить листинг указанных компаний на российских биржах невозможно, предлагаю законодательно обязать биржи информировать инвесторов при покупке таких акций, а в конце каждого квартала публиковать список юрлиц, владеющих такими акциями. Народ должен знать, во что вложены его деньги, положенные ими на счета российских банков и финансовых компаний.

К началу списка инициатив