Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24Ф104151
Уровень инициативы:
Федеральный

Ликвидировать институт совместительства предусмотренный трудовым законодательством

Для уменьшения безработицы в стране и исключения злоупотреблений необходимо ликвидировать институт совместительства, предусмотренный трудовым законодательством. Если человек трудоустроен, то он должен иметь одно рабочее место. То рабочее место (функции, работу), которое он занимал по совместительству, займёт другой человек. При необходимости, можно задействовать нормы Гражданского кодекса и заключать договор поручения или иной договор гражданско-правового характера и нет необходимости распространять на совместителей нормы трудового законодательства.

Практический результат

Это поможет освободить рабочие места занятые совместителями и уменьшит общий уровень безработицы. Кроме того, это поможет избежать возможные случаи, когда совместители перекладывают выполнение своих обязанностей по совместительству на своих подчинённых или других лиц.

Решение

Ликвидировать институт совместительства предусмотренный трудовым законодательством и исключить из действующего трудового законодательства статью 282 Трудового кодекса разрешающую и регулирующую данные отношения. Ввести законодательно прямой запрет на совместительство.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 879 голосов

121

Против решения: 391 голос

К началу списка инициатив