Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16Ф104185
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработка и принятие законопроекта о деятельности транспортных компаний

Все мы хоть раз отправляли посылки в разные уголки страны. И часто сталкиваемся с безразличием наших транспортных компаний: Деловые Линии, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция и другие. Хочу подчеркнуть, что основная обязанность доставить груз в целости и сохранности из точки А в точку Б за минимальные сроки. И часто с нас требуют кучу ненужной документации, груз теряется, либо приходит в непотребном виде и это системно. То есть никаких мер для улучшения ситуации не применяется. Доходит до смешного, что ты сам звонишь и спрашиваешь где груз? И они в ответ: ой, потеряли. Не они Вам звонят, а ты им.
Второй момент, это сроки доставки груза в отдельные уголки нашей Родины. Из Китая (на минутку другое государство) быстрее доставят посылку, чем отправить в тот же Магадан. Никто не работает над улучшением логистики. Например: из Китая месяц груз у Вас. В Магадан груз 3 месяца может идти. Минимум 2.
За что мы платим? Почему никто не работает над улучшением сервиса? Над улучшением логистики? В 19 веке почта работала лучше и быстрее чем сейчас. При этом мы заполняем кучу ненужной документации для отправки, предоставляем счета и УПД (если юр лицо) и все равно допускаются ошибки операторами при заполнении отправки.

Практический результат

Улучшиться связь между регионами и людьми, повысится уровень транспортной инфраструктуры в стране.

Решение

Предлагаю ввести закон, который будет жестко регламентировать работу транспортных компаний. Который будет их заставлять ответственнее относиться к своим обязанностям и работать над улучшением качества. Для примера: потеря груза ЧП, три ЧП компании выписывается штраф в несколько миллионов пусть будет в пользу бюджета и тех кому груз принадлежит, кроме страховки. Пять ЧП деятельность компании приостанавливается на месяц-два. Также создать какие-то рычаги, чтобы был стимул развивать логистику и уменьшать сроки доставки посылок.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 669 голосов

331

Против решения: 33 голоса

К началу списка инициатив