Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
72Ф105210
Уровень инициативы:
Федеральный

Введение дополнительных мер юридической ответственности по отношению к родителям

В нашей стране два вида родителей: 1. Порядочные родители. 2. Непорядочные родители.
К сожалению, в России достаточно родителей, которые относятся ко второму пункту. Есть родители, которые получают материнский капитал и иные пособия в отношении детей. То, что есть такие пособия на несовершеннолетних детей, в этом ничего плохого нет. Но в нашей стране есть родители, которым нужны эти пособия, а ребёнок им не нужен. То есть, они получают эти пособия, а воспитанием, содержанием ребёнка не занимаются. К сожалению, таких родителей много.
Есть родители, которые после получения пособий в отношении ребёнка убивают своих детей разными путями. Этих родителей привлекают к уголовной ответственности. Это правильно, что их привлекают к уголовной ответственности. Таких родителей надо наказывать. Я считаю, что таких родителей надо наказывать не только лишением и ограничением свободы, но и, как говорят в народе, рублём. То есть, такие родители обязаны вернуть государству всю сумму пособий, полученных ими в отношении ребёнка.
Приведу пример. Мать после получения материнского капитала или иного пособия в отношении ребёнка избавилась от ребёнка. То есть, убила его. Если в суде будет доказано, что она родила ребёнка только ради денег, а ребёнок ей не нужен, то эту мать надо приговорить не только к лишению или ограничению свободы, но и к другим мерам наказания. Таких мер наказания два: 1. Она возвращает государству всю сумму пособий, полученных ею в отношении ребёнка, которого она убила. 2. Штраф.
Размер штрафа должен быть установлен российским законодательством.
Если в суде не смогли доказать, что мать избавилась от ребёнка ради денег и не собиралась заниматься воспитанием и содержанием ребёнка, то её первый и второй пункт не касаются.
Если в убийстве ребёнка участвовали и мать ребёнка, и отец ребёнка, то первый пункт и второй пункт касаются и отца, и матери. Сумма пособий, полученных родителями в отношении ребёнка и подлежащих возврату государству по решению суда, должна быть поделена между родителями поровну. В этом случае штраф должен быть наложен и на отца ребёнка, и на мать ребёнка. И не надо забывать, что в суде должно быть доказано, что родители избавились от ребёнка ради денег и не собирались заниматься воспитанием и содержанием ребёнка.
Если в Уголовном кодексе РФ появятся первый и второй пункт, то, сто процентов, в нашей стране количество подобных преступлений уменьшится. Родители перед тем, как избавиться от ребёнка, хорошо подумают, стоит ли избавляться от ребёнка.

Практический результат

Благодаря дополнительным мерам наказания количество преступлений, совершаемых родителями в отношении ребёнка, в нашей стране сократится. Благодаря дополнительным мерам наказания будет ужесточена уголовная ответственность по отношению к таким родителям. Считаю, что по отношению к таким родителям недостаточно лишения или ограничения свободы.

Решение

Считаю, что родителей, которые избавились от ребёнка путём совершения преступления, надо наказывать не только лишением или ограничением свободы, но и первым и вторым пунктами, про которые сказано в моей инициативе.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 595 голосов

405

Против решения: 67 голосов

К началу списка инициатив