Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
70Ф10537
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить упоминание имён террористов и лиц, причастных к террористической деятельности, в средствах массовой информации

Упоминание имён в СМИ совершивших теракты и/или лиц причастных к террористической деятельности, а так же название групп, не законных банд формирований, террористических организаций итд.
Что создаёт им положительный, успешный образ среди лиц и групп занимающихся террористической деятельностью способствует их слиянию и объединению, привлекает их внимание, что способствует финансированию совершающих теракты, лицами\группами заинтересованных в распространении террористической деятельности и поощряющих таковую.

Практический результат

Лицо или террористическая организация, совершившая противозаконную деятельность не сможет с помощью сми привлечь к себе или своим идеям, целям внимание, тем самых популяризация их деятельности среди лиц и групп занимающихся подобной деятельностью сведётся к нулю, это затруднит вербовку новых лиц, и привлечение финансирования к их деятельности.

Решение

Лишить лиц совершивших теракты или лиц причастных к терактам их имён. Т.е запретить СМИ и любым другим лицам упоминать в любом виде их имена. Национальному Антитеррористическому Комитету, необходимо присвоить произвольные к примеру восьми числовые номера, где одинаковые цифры если и будут повторять то только через 2-3 других числа, На сайте НАК обозначить какому лицу какой номер принадлежит, а в случае если лицо совершило 2 и более терактов номера присвоить разные. Так же можно и поступить и с террористическими течениями и формированиями. Таким образом террористы своими действиями не смогут «заработать» себе и своим формированиям имя.
Доступ к информации на сайте НАК сделать по примеру доступа сайта госуслуги, но только для ограниченного круга организаций которым по тем или иным причинам необходимо знать настоящие имена, у физ лиц доступа к таким данным быть не должно. СМИ же необходимо будет делать запрос в НАК по лицу,банд группы итд который их интересует и который они хотят освещать и в ответе получать цифровой номер который и будет использоваться в эфире.

К началу списка инициатив