Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф10563
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить перекрытие движения по автодорогам для проезда автотранспорта федеральных и региональных чиновников

На дорогах Российской Федерации, а особенно в столице и региональных центрах, практически ежедневно происходит перекрытие сотрудниками ГИБДД движения по различным улицам и автотрассам ля проезда кортежей чиновников разных уровней. Дороги перекрываются не только на для непосредственного проезда кортежа, но и на время, за которое маршрут для движения полностью освободится от автомобилей простых смертных граждан. Таким образом, время перекрытия автотрасс может достигать 1 часа и более.
Нередко происходят абсурдные ситуации, когда для проезда кортежа перекрывают не только саму трассу, но и движение по пересекающим ее разноуровневым развязкам. Яркий пример - для проезда чиновников по Рублескому шоссе перекрывается движение по МКАД в обоих направлениях!!! Зачем??? Руководители государства боятся своих граждан??? Могут плюнуть с моста на бронеавтомобиль и крышу пробьют?
Ни в одной развитой стране мира чиновники не имеют таких привилегий на дороге как в РФ! Существующая ситуация ставит Россию на один уровень с банановыми республиками и диктаторскими режимами.
Из-за перекрытий движения ежедневно тысячи автомобилистов вынуждены стоять в образовавшихся не по их вине пробкам, опаздывать на работу или добираться с работы до дома лишнее время. В эти заторы попадают пассажирские автобусы, автомобили скорой помощи которые едут на выезд к больным или на место ДТП, автомобили МЧС. Цена таких простоев - человеческие жизни!!!

Практический результат

1. Автомобили оперативных служб (01, 02 и 03) будут вовремя прибывать на места назначения. Результат - спасенные жизни больных, пострадавших при ДТП, пожаре и т.п.
2. Уменьшение перепробега автотранспорта, внужденного ехать в объезд затора.
3. Уменьшение расхода бензина и выхлопа автомобилей, как следствие - уменьшение вреда экологии.
4. Ежедневное в масштабах страны предоствращение потерь десятков тысяч человеко-часов рабочего времени и, соответственно, потерь для экономики.
5. Сбережение психо-эмоционального здоровья водителей и улучшение имиджа власти.
6. Обеспечение прав человека на труд и на отдых (статья 37 Конституции РФ), нарушаемых искусственными задержками.

Решение

Вариант №1.
1. Полностью запретить перекрытие движения автотранспорта для проезда кортежей федеральных и региональных чиновников.

Вариант №2.
1. Запретить перекрытие движения автотранспорта для проезда кортежей федеральных и региональных чиновников на время более 10 минут (9 минут до проезда и 1 минута после проезда).
2. Полностью запретить перекрытие движения автотранспорта по пересекаемой автодороге при наличии пересечения дорог в разных уровнях.

К началу списка инициатив