Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф10700
Уровень инициативы:
Федеральный

Возвратить городам, улицам, рекам России первоначальные исторические названия

В наше время большинство населенных пунктов нашей страны, основанных до 1917 года, носит название данное им при социалистическом строе. От этого страдает восприятие истории России населением, рвется историческая цепочка, и возникает ощущение, как будто до 1917 года не было ни страны, ни развития, ни городов, а после революции 1917 года все сразу появилось. Это пагубно влияет на патриотизм населения, понимание исторического контекста в России, представление о предреволюционных партиях, большевиках и событиях 1917 года. Также не увековечены в названиях имена царей и деятелей предреволюционной России.

Практический результат

Улучшится понимание российской истории молодым поколением, патриотизм, бережное отношение к стране и к общенародному достоянию. Также свою точку зрения по поводу российской истории пересмотрит все население страны.

Решение

Предлагаю вернуть исторические названия населенным пунктам, улицам, рекам, носившим данное название до 1917 года, восстановив историческую справедливость. Также увековечить имена деятелей царской России в названиях.

К началу списка инициатив