Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
72Ф11024
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить таймер обратного отсчета на всех каналах телевидения в период рекламы

Как часто Вам приходилось смотреть телевизор в поисках интересных фильмов и программ? А помните, когда переключая с канала на канал, вы видите только рекламу и не знаете когда она закончится? Предлагается исправить эту ситуацию во всем телевидении, установить таймер обратного отсчета окончания рекламы, пусть будет телевидение и просмотр рекламы удобным и гибким для зрителей.
Данная практика действует уже в нескольких европейских странах. Она очень удобная для зрителей и не ограничивает свободу действий.

Практический результат

Многие телезрители смотрят рекламу только потому, что не знают, когда она закончится. А иногда просмотр рекламы кажется таким долгим, что выводит из под контроля и отвлекает от программ и телепередач. С введением таймера у телезрителей появится больше свободного времени и больше свободы.

Дополнительные материалы

Решение

Предлагается дополнить Федеральный закон о рекламе, и обязать все федеральные и региональные каналы (Первый мультиплекс, второй мультиплекс, региональные каналы) вставлять на время рекламы таймер с обратным отсчетом окончания рекламы. Таймер должен включаться в момент включения рекламы. Таймер должен быть помещен в темный прямоугольник расположенный в любом углу экрана. Таймер может иметь полупрозрачный фон. Предлагается ввести стандарт для всех каналов по виду таймера обратного отсчета и места расположение на экране.

К началу списка инициатив