Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф11266
Уровень инициативы:
Федеральный

Предоставить инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам и приравненным к ним лицам альтернативный выбор между стационарной и мобильной связью со льготами на тарифный план

На сегодняшний день практически для всех ветеранов связь становится жизненно необходимой, они нуждаются в контактах, в общении, им нужна связь для решения бытовых и медицинских вопросов.
Закрепленная Федеральным Законом № 5 «О ветеранах» 50% скидка по абонентской плате за телефон, которая еще недавно облегчала жизнь многим льготникам, ушла в прошлое.


Практический результат

Быстрое решение многих жизненно важных вопросов, инвалидами, участникам Великой Отечественной войны, ветеранами и приравненных к ним лицам, с возможностью обращаться в социальные службы, благодаря мобильной связью со льготами на тарифный план, что станет немаловажной составляющей комфорта и спокойствия уважаемых ветеранов.

Решение

Внести в Федеральный Закон № 5 «О ветеранах» дополнение в части предоставления альтернативного выбора между стационарной или мобильной связью со льготами на тарифный план.
Ввести специальный тарифный план «Ветеран» и предоставить сотовую связь на льготных условиях.
Оснастить мобильные телефоны «КНОПКОЙ ЖИЗНИ» с простым меню, с которым легко разберется ветеран. С автоматическим направлением при нажатии на «КНОПКУ ЖИЗНИ» вызова в «Центр Помощи» с круглосуточным дежурством врачей и психологов.

К началу списка инициатив