Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
68Ф11660
Уровень инициативы:
Федеральный

Отмена "добровольно-принудительного" прохождения медкомиссии на предприятиях, а также диспансеризации

Каждый год на предприятиях буквально заставляют проходить в "добровольно-принудительном порядке" медкомиссии. Плюс добавим к этому прохождение диспансеризации. В результате и государство и предприятия тратят большое количество денег на эти мероприятия. При этом отказаться человек от комиссий никак не может, происходят угрозы со стороны руководства и обещания всяких карательных мер по отношению к работающему на предприятии сотруднику. При этом если сотрудник чувствует себя нормально и ему быть может достаточно просто померить давление или максимум сделать флюорографию, его заставляют проходит кучу врачей и сдавать кучу анализов. Что негативно влияет на производительность труда, ввиду потери рабочего времени. Также человек несет огромные нервные потери, отстаивая в очередях. А врачи по сути номинально ставят галочку, что все нормально, и даже если человек чем-то действительно заболел и обратился в течении этой мед. комиссии к врачу с просьбой о помощи, советуют придти на прием в другой день.
Также никто не спрашивает а не против ли ты, чтобы в тебя тыкали иголками, беря кровь из пальца, из вены и делая прочие неприятные анализы, в основном бесполезные если человек здоров.
Таким образом необходимо отменить принудительную мед. комиссию и ввести мед. комиссию и диспансеризацию по желанию, для тех кто действительно хочет проверить свое здоровье, а не тратить лишний раз деньги предприятия и государства на бесполезные действия, а также запретить проводить анализы без согласия человека.

Практический результат

Таким образом и государство и предприятие сэкономит огромные денежные средства, которые можно будет направить на лечение действительно больных пациентов, работники будут освобождены от нервотрепки при прохождении большого количества врачей, исчезнут большие очереди к врачам. А также не будет проводиться большое количество анализов, к которым как рабов принуждают работодатели и государство.

Решение

1. Отменить принудительные медкомиссии, включающие огромное количество врачей и требующие больших затрат денежных средств и моральных сил людей.
2. При необходимости оставить только основные виды мед. комиссии, такие как флюорографию и посещение терапевта.
3. Только по заключению терапевта направлять людей к другим врачам или констатировать фактическое здоровье пациента и по желанию направлять к другим врачам, в случае нормального самочувствия и отсутствия жалоб дальнейшие исследования не проводить.

К началу списка инициатив