Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
36Р11819
Уровень инициативы:
Региональный

Построить дополнительные развязки на магистрали М4 "Дон" (устройство дополнительного примыкания (509 км) либо обустройство дополнительных съездов (508 км) (Воронежская область))

В 2013 году согласно программы деятельности на долгосрочный период (2010-2019 годы) утвержденной распоряжением Правительства РФ №2146-р от 31 декабря 2009 года на территории городского округа города Воронеж Воронежской области реализован комплексный проект (проектирования и строительства) автомобильной дороги М4 Дон проходящей через город Воронеж. Данный проект прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение ФГУ ГлавГосэкспертиза. В соответствии с этим проектом реконструкции автодороги М4 Дон от Москвы через Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 492,7 – км 517 примыкание км 509+00 (ВЗСАК) было ликвидировано. В результате чего транспортный поток состоящий из грузовых автомобилей (фур и длинномеров категория «С и Е») направляющийся на предприятия и организации города Воронежа расположенных в Железнодорожном районе, был направлен через микрорайон «Отрожка» состоящий в основном из частного сектора, а так же по улицам Остужева, Димитрова, Ленинский проспект, тем самым создавая большие заторы, аварийные ситуации на вышеперечисленных улицах, которые так же являются единственными для проезда к местам работы жителей поселков Сомово, Дубовка, Репное и пригородов города Воронежа. Кроме того при движении вышеуказанной категории транспортных средств по перечисленным улицам происходит выброс выхлопных газов содержащих вредные вещества, что негативно влияет на состояние экологии и здоровье жителей проживающих в Железнодорожном районе. Жителями города Воронеж неоднократно писались обращения в соответствующее подразделение администрации городского округа города Воронеж, по результатам которых было обещано, в адрес директора Воронежского филиала государственной компании «Российские автомобильные дороги», направить письмо с просьбой рассмотреть возможность устройства дополнительного примыкания на км 509 или обустройства дополнительных съездов в районе переезда в разных уровнях через автодорогу М 4 «Дон» на км 508.
Прошу поддержать нашу инициативу всех кто хочет свободно и без заторов передвигаться по указанным выше улицам, и не дышать вредными веществами содержащихся в выхлопных газах грузовых автомобилей.

Город: Воронеж
Улица: ул. Землячки

Практический результат

Практический результат
- Снижение транспортного потока грузовых автомобилей категории С и Е на улицах микрорайона Отрожка, улицах Остужева. Димитрова, Лениниский проспект.
- Уменьшения заторов и снижение ДТП вызванных движением грузовых автомобилей категории С и Е на вышеуказанных улицах.
- Улучшение экологической обстановки в железнодорожном районе, в связи со снижением количества и времени заторов и снижением количества грузовых автомобилей категории С и Е двигающихся по вышеуказанным улицам.
- Улучшение здоровья граждан проживающих в Железнодорожном районе и пригороде города Воронеж со стороны Железнодорожного района, в связи со снижением вредных выбросов от автомобилей находящихся в заторах, и увеличения времени отдыха граждан использующих указанные улицы для проезда к месту работы, по причине снижения количества заторов в данном районе.

Решение

Устройство дополнительного примыкания на км 509 автодороги М4 Дон : полосы торможения - для съезда транспортных средств с М4 Дон на ул.Землячки при движении со стороны г.Москва, и полосы разгона - для выезда транспортных средств на М4 Дон с последующим движением в сторону Ростова на Дону (к автомобильной развязке по ул.Остужева) или обустройства дополнительных съездов в районе переезда в разных уровнях через автодорогу М 4 «Дон» в районе переезда через автодорогу М4 Дон (ул.Землячки - микрорайон Сомово) на км 508 за счет средств компании Российские Автомобильные дороги

К началу списка инициатив