Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
70Ф11900
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать единую форму бухгалтерской и налоговой отчетности по упрощенной системе с запретом на её изменение

На данный момент отчетность по упрощенной системе занимает несколько десятков страниц. Причем данные указанные на этих страницах не информативны и постоянно дублируются. Все эти данные уже есть в информационной системе контролирующих органов. Для отчетности достаточно только уникального идентификатора фирмы или частного предпринимателя. Вся отчётная форма для бух. учета легко может уместиться на одной странице формата А4, при необходимости будет увеличиваться только число этих страниц.

Так же существует проблема с ежегодным или даже еже квартальным изменением отчётных форм. Нарушение этих форм отчетности это основная строка мелких никому не нужных штрафов. Это дополнительная нагрузка на чиновников, судебных приставов и самих предпринимателей. Эти изменения приводят к постоянным изменениям программного обеспечения. Это всё приводит к не нужным расходам.

Практический результат

Это сэкономит огромное количество, бумаги, денег и многих людей избавит от бесполезной работы. А также не будет отвлекать предпринимателей, на бесполезную бумажную волокиту. Позволив им полностью сосредоточится на своём бизнесе.

Решение

Предлагается разработать единую упрощенную форму отчетности с запретом на её изменение скажем в течении 10 - 20 лет. Либо предусмотреть дополнительный механизм внесения изменений, на случай обнаружения каких то ошибок и неточностей.

К началу списка инициатив