Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
11Р12006
Уровень инициативы:
Региональный

Построить автомобильный мост через реку Печора, соединяющий северные районы Республики Коми с остальной территорией республики и России

Отсутствие автомобильного моста приводит к тому, что города Печора, Инта, Воркута находятся в изоляции. Снабжение данных городов, осуществляющееся по железной дороге, что приводит к удорожанию товаров массового потребления, материалов и услуг. Высокая стоимость проживания в данных городах приводит к миграции населения в южные районы нашей страны. Что в свою очередь тормозит и развитие производства в этих, богатых природными ресурсами, районах Республики Коми.

Город: Печора

Практический результат

1) Развитие северных территорий страны.
2) Увеличение объемов торговли за счет уменьшения цен.
3) Остановка миграции населения из городов Печора, Инта, Воркута.
4) Развитие промышленности региона.
5) Развитие туризма в регионе.

Решение

Построить автомобильный мост через реку Печора, соединяющий северные районы Республики Коми с остальной территорией республики и России. Для этого сначала разработать проект моста (за счет Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми), а затем выйти с инициативой в Правительство Российской Федерации о выделении в равных долях средств из бюджетов РФ и Республики Коми на строительство данного объекта.

К началу списка инициатив