В постановлении Правительства Российской Федерации от06.05.2011 г. № 354 (далее – Правил No 354), в частности разделом Х Правил № 354 предусмотрен следующий порядок установления ненадлежащего предоставления коммунальной услуги.
В случае непроведения исполнителем услуг проверки в срок, установленный в пункте
108 Правил № 354, а также в случае невозможности уведомить его о факте нарушения
качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы
круглосуточной аварийной службы потребитель вправе составить акт проверки качества
предоставляемых услуг в отсутствие исполнителя услуг; в таком случае указанный акт
подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив (пункт 110(1) Правил № 354).
Если в многоквартирном доме остался не избранным совет дома, то фиксация некачественных услуг невозможна и лишает гражданина его законных прав на предоставление качественных коммунальных услуг.
Также, в случаях когда совет дома в сговоре с УК или отдельные представители против изменений. Например большая часть представителей совета считает, что нагрев воды в радиаторах по нормативу это слишком жарко и лично просят управляющего понизить температуру для всех жильцов. Также слишком много человеческого фактора во взаимоотношениях совета дома, соседей, которые не хотят быть ни во что вовлечены и жильцов терпящих неудобства.
В данном случае, не найдя желающих подписать акт, граждане лишаются своего законного права на получение услуги и УК, а также Жилищная инспекция СПб Приморского района этим пользуются чтобы бездействовать.
Практический результат
Граждане начнут получать качественные услуги ЖКХ без переплат. Управляющие компании перестанут присваивать деньги жильцов не оказывая им услуг. У управляющих компаний и управляющего домом отпадет желание обманывать граждан и тратить их деньги без их ведома.