Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
76М12311
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создать новый маршрут общественного транспорта по Которосльной набережной от Московского проспекта до проспекта Толбухина для удобного доступа жителей города Ярославль и гостей города на мероприятия концертно-зрелищного центра «Миллениум»

С 2012 года в городе Ярославль функционирует концертно-зрелищный центр "Миллениум". Также рядом с ним действует площадка для семейного отдыха "Парк 1000-летия Ярославля". Данные объекты являются культурно-массовыми, благотворительными, развлекательными, социально-значимыми площадками города. при проектировании данных объектов не было предусмотрено их транспортное обеспечение. В настоящее время до ближайшей остановки общественного транспорта расстояние более 700 метров. что делает эти объекты труднодоступными для пожилых людей и семей с маленькими детьми, а для остальных граждан малопривлекательными.

Город: Ярославль
Улица: наб. Которосльная

Практический результат

Улучшение доступности двух значимых объектов, повышение культурного уровня жителей, увеличение привлекательности этих площадок, а соответственно, их развитие через увеличение посещаемости, повышение лояльности к власти.

Решение

Проложить автобусный маршрут и (или) маршрутное такси для обеспечения доступности концертно-зрелищного центра "Миллениум" и "Парка 1000-летия Ярославля". Альтернативное предложение - изменить один или несколько действующих маршрутов: завести движение через Которосльную набережную.

К началу списка инициатив