Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р12927
Уровень инициативы:
Региональный

Реконструировать станцию метро Бауманская (г.Москва), организовав второй выход со станции в город

Станция метро Бауманская на данный момент имеет только один выход со станции, оборудованный тремя эскалаторами. Каждый день в часы пик на станции скапливаются толпы людей, платформа становится забитой до половины площади, выход со станции может достигать 10-15 минут. Раз в год проводится ремонт эскалаторов, при котором на довольно продолжительный срок оказываются задействованы всего два эскалатора. В такие моменты люди, стремящиеся попасть на станции вынуждены выстаивать очередь на улице, которая, как правило, тянется от перекрестка ул.Бакунинской и ул.Бауманской.


Практический результат

Открытие второго выхода или расширение имеющегося позволит гражданам в любое время беспрепятственно проникать на станцию и покидать ее, что также:
- снизит нагрузку на эскалаторы;
- избавит улицу Бауманскую от "очереди" на вход;
- позволит не привлекать сотрудников полиции для организации заграждений и обеспечения безопасности дорожного движения по улице;
- снизит риски возникновения ЧП связанных с падением граждан с переполненной платформы или их плохим самочувствием из-за давки.

Решение

Считаю необходимым реконструировать станцию метро Бауманская, открыв второй выход с платформы, или же расширив имеющийся выход установив дополнительные эскалаторы.

К началу списка инициатив