В настоящее время в Саратове началась масштабная реконструкция транспортной развязки мкрн. Стрелка (Кировский район).
Согласно задумке инженеров, данная развязка должна была бы стать мощным транспортным и пересадочным хабом, если бы не одно "но". Микрорайон Стрелка является достаточно густонаселённым (порядка 50-ти многоэтажных многоквартирных жилых домов в пешей доступности до предполагаемой развязки, городская поликлиника № 2, школа № 54, Департамент Гагаринского района г.Саратова, мировые судьи Кировского района г.Саратова, Спасо-Преображенский мужской монастырь (являющийся достопримечательностью города). И так уж получилось, что для всех маршрутов городского наземного транспорта микрорайон является транзитным, а это значит, что в этот самый переполненный транспорт в утренние и вечерние часы пик можно и не втиснуться, что влечёт потери времени, а подчас, в холодную погоду, и здоровья.
Кроме того, в микрорайоне Стрелка у многих жителей есть дачи, самым удобным способом добраться до которых были бы пригородные поезда, но... ближайшие остановочные пункты "Саратов-1" и "Вагонное депо" расположены в 25-30 минут пешком от микрорайона, сквозь который железная дорога, собственно, и проходит.
Отдельно скажу про уровень инициативы. На первый взгляд, она касается только Саратовской области. Но не будем забывать факт и того, что мимо предполагаемой платформы "Стрелка" ежедневно курсирует и пригородный поезд "Тарханы-Овражная", а это уже межрегиональное сообщение (ст.Овражная расположена в Волгоградской области). И данный поезд мог бы также останавливаться на Стрелке.
Практический результат
Микрорайон Стрелка станет удобным и доступным транспортным пересадочным хабом для всех категорий населения Саратовской области и соседних регионов. Появится доступность пригородного железнодорожного транспорта для людей.
Дополнительные материалы