Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
71М13576
Уровень инициативы:
Муниципальный

Оборудовать на ул.Гагарина г.Щекино Тульской области пешеходный переход

Настоящей инициативой предлагается оборудовать в г.Щекино на ул.Гагарина (рядом с перекрестком с ул.Юбилейной) напротив дома № 16 по ул.Юбилейная и дома № 4а по ул.Гагарина г.Щекино пешеходный переход с нанесением на дорожном полотне разметки "зебры" либо установление пешеходного светофора. В настоящее время напротив дома № 16 по ул.Юбилейная (т/ц Каскад) оборудована автобусная остановка городского пассажирского транспорта, однако, для перехода улицы пассажирам-пешеходам создаются затруднения в переходе проезжей части ул.Гагарина. В данном месте пешеходный переход необходим. В настоящее время люди переходят дорогу в данном месте фактически с нарушением ПДД РФ, что влечет угрозу причинения вреда жизни и здоровью от наезда транспорта, угрозу ДТП.

Город: Щекино
Улица: ул. Гагарина

Практический результат

Позволит органично организовать дорожное движение пешеходов и транспорта, снизит риск ДТП и угрозу причинения вреда жизни и здоровью пешеходов от наезда транспорта

Дополнительные материалы

Решение

1. Обустроить пешеходный переход с нанесением дорожной разметки "зебра" и установкой знаков "зона пешеходного перехода".
2. Установить пешеходный светофор

К началу списка инициатив