Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф14056
Уровень инициативы:
Федеральный

Освободить от налогов на 5 лет и максимально упростить создание тиров и стрельбищ

В оружейных магазинах Российской Федерации продается большая номенклатура высокоточного спортивного и охотничьего нарезного оружия. Обычно, оно пристреливается на дистанцию в 200 метров, а предназначено для стрельбы на дистанцию до 1 500 метров. Тиров и стрельбищ общего пользования под такие цели в стране нет. Даже стрельбищ с возможностью стрелять на 300 метров единицы и цены на услуги у них недоступны рядовым гражданам. Стрельба на природе, даже в самых глухих местах, запрещена, ввиду реальной опасности дальнего выстрела. В результате, купив нарезной карабин, охотник не может пристрелять его для реальной степной или горной охоты, а спортсменам-любителям просто негде тренироваться. Построить и открыть новое стрельбище практически невозможно из-за специально созданных заградительных мер МВД. Если же вы все-таки сможете пройти через этот процесс и зарегистрируете официально стрельбище, окупить его будет очень сложно из-за налогов и постоянных ограничений.

Практический результат

1. Многократно возрастет продажа нарезного оружия и боеприпасов к нему.
2. Многократно возрастет продажа оптических прицелов, баллистических калькуляторов и еще огромной номенклатуры сопутствующих товаров.
3. Появятся новые стрелковые клубы и ассоциации, которые привлекут большое количество молодежи и людей старшего возраста.
4. Вырастет оружейная культура и многочисленный резерв спортсменов для профессиональных соревнований.
5. Активизируются редкие виды степных и горных охот.
6. Отечественные производители увеличат производство оружия и аксессуаров в разы.
7. Значительно увеличатся поступления в бюджет.

Решение

1. Максимально упростить оформление и регистрацию тиров и стрельбищ.
2. Освободить их от налогов на 5 лет.
3. Муниципалитетам выделять заброшенные территории для организации тиров и стрельбищ и оказывать всестороннее содействие для их организации.

К началу списка инициатив