Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф14060
Уровень инициативы:
Федеральный

Разрешить всем, отслужившим в Российской Армии, покупку спортивного и охотничьего нарезного оружия, минуя пятилетний стаж владения гладкоствольным оружием

В 18 лет наши дети призываются в ряды Вооруженных Сил РФ. Там они обучаются главной военной науке - защищать Родину, а, выражаясь простыми словами - убивать врагов. Штыком, саперной лопатой, из автомата, снайперской винтовки, гранатомета, пушки, танка, ракетой и еще многими другими способами. Многие из ребят попадают в горячие точки и убивают там наших врагов, применяя полученные знания.
Вернувшись домой и решив записаться в охотничий или стрелковый клуб, они не могут получить разрешения на покупку нарезного длинноствольного оружия без владения гладкоствольным оружием в течение 5 лет. С другой стороны, человек, откосивший от армии по болезни или просто так, не имеющий никакого опыта в обращении с нарезным оружием, покупает гладкоствольное ружье и кладет его в сейф на 5 лет. Он может ни разу из него не выстрелить, но по истечении этого срока, он официально получает разрешение на покупку нарезного ствола.
Налицо абсолютная несправедливость и дискриминация защитников Отечества.

Практический результат

1. Изменение этого закона устранит дискриминацию отслуживших в армии граждан РФ.
2. Это послужит стимулом для многих ребят не косить от армии и почувствовать себя взрослым и ответственным мужчиной не только в армии, но и после службы.
3. Увеличатся продажи оружия, патронов и аксессуаров, и, как следствие, увеличатся поступления в бюджет.

Решение

Немедленно разрешить всем гражданам РФ, отслужившим в ВС, покупку любого нарезного длинноствольного оружия, официально сертифицированного и продающегося в РФ.

К началу списка инициатив