Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
89Ф14062
Уровень инициативы:
Федеральный

Государствообразующая нация

Коренной в России народ - Русский Народ, и каждый его представитель, не имеет в Российской Федерации национальных, как федеративных, так и конституционных прав, т.е. дискриминирован по национальному признаку. По критериям ООН государство считается мононациональным при условии, что более 2/3 ее населения принадлежат к одному этносу. То есть более 67%. Доля коренного Русского народа в населении России – 79,83%. И при этом в документах ООН Россия обозначена как многонациональное государство. В чем же секрет? Кому выгодно исключить из нашего лексикона понятие «государствообразующая нация». Кому мешают Русские? Кто пытается размыть нашу роль в жизни России?
Россия всегда стояла особняком в мировой политике. Мы всегда имели свое мнение, свою точку зрения. Даже если мы и вступали в какие-либо союзы, то только на ведущих ролях. Еще 24 года назад никому в голову не приходило заявить о том, что такой нации как Русские – не существует. А сейчас об этом говорят не только зарубежные, но и наши родные политики, деятели искусств и даже депутаты. Наверно за океаном еще помнят о русской угрозе и всячески пытаются ее блокировать. А нет ни какой угрозы. Не претендуем мы на чужие земли. Мы просто хотим спокойно жить на своей земле и воспитывать своих детей так, как нам этого хочется. В 90-е годы прошлого века Россия подверглась интервенции. К нам пришла иностранная культура, иностранный капитал, иностранные жизненные ценности. Били в основном по нам, по Коренному Русскому народу, по большинству. Нас травили, развращали, спаивали, убивали, выселяли, упоминания о Русском народе нет даже в Конституции России. Но мы выстояли. Хоть и многое растеряли. Теперь нас пытаются просто технично стереть. Как ненужный файл из памяти компьютера. И обидно, что делают это, в основном, руками наших же соотечественников. У нас даже забрали право на акцентирование своей национальной принадлежности в удостоверяющих личность документах. Но мы живем и продолжаем составлять большинство в этой прекрасной и великой стране. Не смотря ни на что.

Практический результат

Улучшение жизненных условий коренного Русского Народа, рост национального самосознания и национального самоопределения коренного Русского Народа и малых коренных народов России.

Решение

Законодательное закрепление статуса «Коренной Русский народ – государствообразующий народ» во всех нормативных правовых актах.

К началу списка инициатив