Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф14595
Уровень инициативы:
Федеральный

Запрет проведения шумных строительных работ с 13.00 до 16.00 и с 20.00 до 09.00 в многоквартирных домах

Во многих регионах страны приняты законы, которые устанавливают ограничения по времени проведения шумных работ в жилых многоквартирных домах. Но к сожалению, ограничение очень номинальное, запрет на шумные работы установлен после 22.00-23.00 часов вечера. Но маленькие дети ложатся спать гораздо раньше и спят еще днем. Когда начинают сверлить стены, особенно ту, у которой стоит кроватка ребенка, то он просто подскакивает от этого шума и потом долго не может успокоиться. Да и приходя домой вечером после работы хочется отдохнуть, а не слушать аккомпанемент строительного инструмента.
Порой невозможно понять в какой квартире делают ремонт, так как звук хорошо передается стенами, а соседи которые делают ремонт отказываются признавать это или не обращают внимания на просьбы о переносе работ на другое время.

Практический результат

Маленькие дети будут спокойно спать ночью и в дневное время, граждане, вернувшись домой, получат возможность спокойно отдохнуть. Это положительно скажется на самочувствии и работоспособности людей.

Решение

Законодательно запретить проведение шумных работ с 13.00 до 16.00 и с 20.00 до 09.00 с увеличением административного наказания за нарушение до 50 000 руб.

К началу списка инициатив