Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
47Ф14796
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить административные границы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, передать новостройки в Мурино Всеволожского района городу Санкт-Петербургу

В настоящее время осуществляется строительство большого жилого района в районе станции метро Девяткино. Хотя строящийся район находится гораздо ближе к центру Санкт-Петербурга, чем некоторые другие его районы, территория эта относится к поселку Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Несомненно, что подавляющее большинство населения, которое будет проживать в построенных жилых кварталах, если не все, по работе, снабжению, муниципальным городским интересам, будет связано с городом Санкт-Петербургом, а не с Всеволожским районом. Для устранения возникающего очередного "конфликта интересов" населения предлагается передать территорию застраеваемых районов п.Мурино (а точнее даже земли САОЗТ "Ручьи") городу Санкт-Петербургу. Необходимо приводить в порядок территориально-административное деление территорий. Если люди работают, живут проблемами, культурной жизнью города, зачем искусственно делать их жителями области?

Практический результат

Предотвращение предполагаемой социальной напряженности, экономия средств на будущие референдумы по статусу района Мурино.

Решение

Передать территорию в районе метро Девяткино г.Санкт-Петербургу.

К началу списка инициатив