Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф148225
Уровень инициативы:
Федеральный

Внести изменение в распоряжение Правительства РФ от 12 апреля 2025 года № 892-р

В связи с распоряжением Правительства РФ от 12 апреля 2025 года № 892-р С 1 сентября 2025 года в России вступил в силу новый перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. В данный перечень добавили аномалии цветового зрения (H53.5) вместо ахроматопсии (H53.51). Миллионы водителей в связи с нововведением лишатся прав, работы. Учитывая что у многих большой стаж вождения, не было аварий по его вине.

Практический результат

Если внести изменения в перечень то многие водители не потеряют работу, что немаловажно для жизни, т.к. есть люди которые всю жизнь работали водителями, имеют большой стаж вождения. Также многим нужны права для улучшения качества жизни, для поездок на дачи, в путешествия.

Решение

Изменить перечень, чтобы при медкомиссии учитывалась степень аномалии, либо оставить ахроматопсию как было в прежнем перечне.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 997 голосов

3

Против решения: 0 голосов

К началу списка инициатив