Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р14904
Уровень инициативы:
Региональный

Запретить строительство международного аэропорта в г.Раменское

Существует программа создания международного аэропорта на базе существующего аэродрома «Раменское». Программа принята без учета мнения местного населения. Раменское на данный момент один из самых экологически благополучных районов Подмосковья. Строительство международного аэропорта сильно повлияет на экологическую обстановку района в худшую сторону. Многие крупные города мира обходятся одним, максимум двумя аэропортами - Москве не хватает трех уже существующих. Напрашивается вывод, что средства, запланированные на создание еще одного аэропорта, лучше направить на развитие уже существующих. Кроме того на аэродроме "Раменское" базируется экспериментальная и государственная авиация, а также проходят международный авиасалон МАКС и другие выставочные мероприятия. После строительства международного аэропорта про МАКС и выставки можно будет забыть.
Кроме того строительство аэропорта приведет к ухудшению криминогенной обстановки в районе, как это видно на примере других аэропортов.

Город: Раменское

Практический результат

Сохранение экологии на относительно благополучном уровне в Раменском районе.
На аэродроме "Раменское" по прежнему будут проходить международный авиасалон МАКС и другие выставочные мероприятия.

Решение

Запретить строительство международного аэропорта в г.Раменское. Высвободившееся средства направить на модернизацию и развитие уже существующих аэропортов.

К началу списка инициатив