Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
36Ф15367
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять закон "О зарплате на основе «Новой экономической теории»"

Наше общество разделено на две части: на бедных и богатых. Произошло это потому, что человечество, до сих пор, трудится и распределяет доход по существующему закону экономики. Этот закон экономики был разработан буржуазными экономистами несколько веков назад и выражает интересы только работодателей, для наёмных работников была отведена и до сих пор действует второстепенная роль – лишь бы не умерли с голоду, чтобы тянули от получки до получки. Все современные юридические законы о труде сохраняют и охраняют униженное и нищенское положение наёмных работников.
Защитить права наёмных работников может "Новая экономическая теория".
Новая экономическая теория понятна даже людям, не имеющим высшего экономического образования.
Ознакомиться с "Новой экономической теорией" можно в добавленном файле поэма.docx

Практический результат

Новая экономическая теория уравнивает права работодателя и наёмного работника в получении дохода. Распределение дохода между наёмным работником и работодателем будет происходить с математической пропорциональностью. Богатеть будут не только работодатели, но и наёмные работники. Новая экономическая теория полностью ликвидирует такую социальную несправедливость, когда у богатого государства нищие врачи и учителя. Новая экономическая теория наведёт порядок с пенсиями. В стране создадутся экономические условия, когда инфляция и безработица станут стремиться к абсолютному нулю. Экономическая зависимость от внешних рынков значительно уменьшится, так как в России потребление увеличится. Увеличится экономическая мощь России и способность противостоять любым экономическим агрессиям Запада.
Новая экономическая теория устраняет противоречие между трудом и капиталом.
Новая экономическая теория создаёт базу для юридической защиты прав наёмных работников.
Новая экономическая теория - это следующий общественно-политический строй, но не коммунизм.

Дополнительные материалы

Решение

Решением проблемы по ликвидации несправедливого распределения дохода между работодателем и наёмным работником станет простейшая экономическая формула, это формула капиталистического предприятия. Формула с математической пропорциональностью и точностью показывает, кто и сколько заработал. Эта формула поможет не только профсоюзу, но и самому работнику увидеть заработанную реальную зарплату, которая на сегодняшний день ниже в два раза, а в некоторых отраслях в три раза ниже реального положения.
Надо экономическую формулу законодательно ввести в действие через Трудовой кодекс РФ. Распределение дохода между наёмным работником и работодателем должно происходить строго по экономической формуле.
Сама экономическая наука стоит на стороне наёмных работников. Надо только экономический закон оформить юридически.

К началу списка инициатив