Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
11Ф15517
Уровень инициативы:
Федеральный

Похоронить Владимира Ильича Ленина, а деньги, которые выделялись из бюджета на его содержание, переводить в "Фонд Ленина", который будет спонсировать строительство новых или ремонт старых школ

Мы живем в современном мире в светском государстве и довольно странно, что в центре столицы стоит памятник-усыпальница с мумией. Вряд ли человек, который боролся с религией, хотел бы, чтобы к его телу ходили люди на поклонение - это напоминает новую религию. Тем более сейчас большая часть людей ходит туда как в музей, где единственный экспонат - мумифицированное тело, что противоречит ценностям светского государства. Родственники Владимира Ильича также были против захоронения тела в мавзолее.
Большевистской партии больше нет, идеология Владимира Ильича на данный момент не является основной в России. Нахождение его в мавзолее на данный момент не несет в себе никакой смысловой нагрузки, но требует много средств из бюджета.
Главный завет Ильича "Учиться, учиться и еще раз учиться". На содержание самого мавзолея и тела из бюджета выделяются большие средства. Надо захоронить тело, а в память о нем организовать "Фонд Ленина", деньги из которого шли бы на строительство новых школ и ремонт старых. Сейчас во время кризиса, когда финансирование многих социальных программ сократили, это было бы как нельзя кстати.

Практический результат

1. Убираем с центра столицы памятник-усыпальницу и этим подтверждаем статус современного светского государства.
2. Исполняем волю родственников умершего, которые знали, что это не понравится Владимиру Ильичу.
3. Создаем "Фонд Ленина", благодаря которому дети будут учиться в хороших школах.
4. Использование денег таким образом отображает заповедь "Учиться, учиться и еще раз учиться". Образ Владимира Ильича Ленина в положительной окраске.

Решение

Похоронить Владимира Ильича Ленина, а деньги, которые выделялись из бюджета на его содержание, переводить в "Фонд Ленина", который будет спонсировать строительство новых и ремонт старых школ.

К началу списка инициатив