Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф16001
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить заработную плату руководителям госкорпораций в размере, не превышающем 5-ти кратный размер средней заработной платы работников этой корпорации

Руководители госкорпораций и их топ-менеджмент, а также руководители предприятий со 100% государственным участием, получают крайне высокую заработную плату и иные выплаты. При этом зарплаты рядовых работников низкие. Зарплата и совокупный доход руководителей предприятий не взаимоувязаны с зарплатой подчинённых работников. Подобная ситуация имеет вызывающий характер для общества. Уровень заработной платы руководителей, как правило, скрывается от коллективов работников предприятий. Отмеченное выше не способствует оптимальному уровню развития предприятий и общества.

Практический результат

Обеспечит правовую, социальную справедливость между работниками и руководителями предприятий, зависимость уровня зарплаты руководителя от уровня зарплаты работников предприятий.

Решение

Установить заработную плату руководителям госкорпораций в размере, не превышающем 5-ти кратный размер средней заработной платы работников этой корпорации. Опубликовать данные об уровне зарплат руководителей, топ-менеджеров госкорпораций и предприятий со 100% государственным участием.

К началу списка инициатив