За 2013 год в нашей стране произошло 204 068 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибло 27 025 человек, ранено 258 437. Это официальная статистика, доступная на сайте ГИБДД. Похоже на сводку боевых действий, неправда ли?
Чтобы остановить на наших дорогах войну, необходимо дисциплинировать водителей. Ведь именно невыполнение Правил дорожного движения (ПДД) в подавляющем большинстве случаев является причиной такой печальной статистики. И как мы видим (опять же из статистики),текущих мер не достаточно, чтобы хотя бы снизить эти цифры. Необходимы такие меры, которые способны заставить водителей задумываться над исполнением ПДД.
Как на любой войне мотивировать людей необходимо (в том числе) при помощи пропагандирования наглядных последствий невыполнения ПДД.
Практический результат
Такие меры позволят дисциплинировать водителей на самых опасных участках дорог, что снизит аварийность и количество пострадавших в ДТП на этих участках.
Дополнительные материалы
Официальная статистика с сайта ГИБДД