Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф17246
Уровень инициативы:
Федеральный

Вывести пикапы в отдельную категорию транспортных средств

В данный момент складывается ситуация, когда пикапы относят к грузовым транспортным средствам. Из-за этого большинство пикапов попадает под ограничения передвижения транспортных средств по городским агломерациям Российской Федерации (примеры: грузовой каркас города Москвы, ограничение по грузоподъемности и т.п.).
Пикапы по сути являются частным транспортом, и ограничения по передвижению, справедливые для грузового коммерческого транспорта, не должны применяться для пикапов как для частного транспорта.
Большинство пикапов имеют снаряженную массу и габаритные размеры схожие с автомобилями представительского класса, и используются в частных целях.
Владельцы пикапов это люди с активной жизненной позицией, настроенные патриотично к нашей Родине и ведущие активный образ жизни, который способствует развитию туризма и экономики в регионах Российской Федерации.

Практический результат

Снижение социальной напряженности в крупных городах за счет снятия ограничения по свободному перемещению граждан на личном транспорте (пикапах).
Популяризация внутреннего туризма за счет увеличения возможностей по перемещению граждан по территории Российской Федерации.

Решение

Выделить пикапы в отдельную категорию транспортных средств.
Вывести категорию "пикапы" из под ограничений, распространяющихся на грузовой транспорт.

К началу списка инициатив