Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф17337
Уровень инициативы:
Федеральный

Легализация продажи, хранения, ношения огнестрельного оружия для совершеннолетних граждан РФ

Достаточно часто встречаются ситуации, когда законопослушный гражданин оказывается лицом к лицу с преступниками -хулиганами, грабителями, насильниками, разбойниками или убийцами. Практически всегда преступники вооружены (незаконным способом), агрессивны, имеют численное превосходство. Законопослушному гражданину нечего им противопоставить - разрешенные на сегодняшний день средства самообороны (газовые баллончики, электрошокеры, травматическое оружие) малоэффективны. Только короткоствольное огнестрельное гражданское оружие способно переломить ситуацию. Мировой опыт свидетельствует - в странах, где повсеместно законопослушным гражданам разрешено владение, ношение и применение такого оружия, значительно снижается так назывыемая "уличная преступность". Массовые расстрелы законопослушных жителей происходят лишь в местах, где ношение такого оружия по каким-либо причинам запрещено (учебные заведения, торгово-развлекательные центры и пр.) и, как правило, с использованием автоматического и/или длинноствольного оружия.

Практический результат

Значительное снижение насильственных и имущественных преступлений. Стабильность. Дополнительный доход в бюджет государства в виде налогов и лицензионных сборов.

Решение

Разрешение продажи короткоствольного огнестрельного гражданского оружия совершеннолетним гражданам РФ, не имеющим непогашенной судимости, медицинских противопоказаний, и сдавшим экзамен на знание соответствующего законодательства. Введение в действующее законодательство, кроме понятий необходимой самообороны и состояния крайней необходимости, понятия реализации права на вооруженную защиту своей жизни, здоровья, имущества, неприкосновенности жилища, включая близких и иных лиц, выказавших в недвусмысленной форме просьбу о защите. При этом установить, что посягающему на жизнь, здоровье, имущество и жилище может быть причинён любой вред, достаточный для предотвращения преступных посягательств.

К началу списка инициатив