Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
62Ф17465
Уровень инициативы:
Федеральный

Оснастить все машины скорой помощи оборудованием для реанимации и поддержания жизни, создать центры экстренной помощи при многопрофильных больницах РФ

В настоящее время в России для оказания медицинской помощи существуют отдельно реанимобили и кареты линейной бригады, что не улучшает состояние оказания первой медицинской помощи в стране, т.к. диспетчер по телефону не всегда может оценить ситуацию больного.(инсульты, инфаркты, травмы, при авариях, когда скорую вызывает сам больной). Необходимо оснастить все машины скорой помощи оборудованием для реанимации и поддержания жизни. А также создать центры экстренной помощи при многопрофильных больницах РФ где оказывают любую срочную помощь: от консультаций при боли в горле до проведения сложных операций , куда экстренно больные попадают сразу. Врач экстренной медицины должен знать и уметь все по оказанию медицинской помощи.

Практический результат

Повышается качество оказания медицинской помощи.
Здоровье граждан страны.
Спасение жизней населения.

Решение

Утвердить постановлением Правительства Указ об оснащении всех машин скорой помощи оборудованием для реанимации и поддержания жизни. А также создать центры экстренной помощи при многопрофильных больницах РФ.

К началу списка инициатив