Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Р18754
Уровень инициативы:
Региональный

Завершить строительство объездной дороги P-152 Северный обход (Нижегородская область)

В жаркие летние периоды Нижегородцы испытывают нехватку той самой объездной дороги, которая планировалась к строительству 10 лет назад.
Поток машин проезжающих по направлению Нижний Новгород - Иваново, едут через Балахну по двухполосной дороге (по одной на каждое направление), альтернативных дорог на данный момент к сожалению нет. Это создает многокилометровые пробки, особенно в летние периоды, когда Нижегородцы едут отдыхать на Горьковское море. Чтобы доехать из Нижнего Новгорода до Горьковского моря (примерно 50 км) Нижегородцы тратят от 2 до 10 часов. Жители города Балахна, возвращаясь каждый день с работы, тратят также не меньше 2 часов в дороге.
Не успевают Балахнинские чиновники отремонтировать дорогу и убрать колею, дорога снова убивается из-за проезжающих многотонников, что в свою очередь создает повышенную опасность дороги.
Каждый житель города Балахна наслышан, что дорогу перестали строить из-за перенаправления средств на строительство Олимпийских объектов, а на данный момент средств не хватает из-за строительства и подготовки к чемпионату мира по футболу 2018. Гостям Нижнего Новгорода, которые захотят посетить Горьковское море, также будет трудно преодолеть данную дорогу из-за пробок.

Город: Балахна

Практический результат

Нет пробок, в городе нет транзитного транспорта, улучшение экологии.

Решение

Достроить объездную дорогу.

К началу списка инициатив