Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
36М18806
Уровень инициативы:
Муниципальный

Построить легкое метро в г.Воронеже

В г.Воронеже существует такая проблема слишком большое количество транспортных средств, это ежедневно отражаеться на постоянном неудобстве для граждан, простаиванию в пробкам, авариям и недовольствам. В большинстве городах миллиониках существует метро. Однако в Воронеже проект подземного метро назван невозможным, так же строительство наземного метро тоже невозможно. Но транспортную проблему необходимо решить.


Практический результат

- строительство данного типа метро требует меньших затрат чем строительство подземки.
- колонны на которых базируеться дорога для поезда фактически не занимает места в пространстве.
- Большая часть населения нашего города студенты, строительство хотя бы ветки Памятник славы- ВГУ, позитивно скажеться на снижении пассажиропотока на наземный транспорт, поскольку на памятнике славы находиться студенческий городок, который утром дружно забивает транспорт и следует к ВГУ.
- строительство надземного метро не только приведет к снижению нагрузки на наземный транспорт, но и даст возможность студентам строительных специальностей и факульетов дизайна разработать архитектуру и стиль станций метро. Например в Китае, данные станции выполнены в восточном стиле, наш город мог бы построить станции в славянском стиле или любом другом. Что дало бы нашему городу не только уникальное метро, но и возможности сделать его самым красивым метро России, что стало бы интересной достопримечателтностью для туристов.

Дополнительные материалы

Решение

В одном из городов Китая, существет надземное легкое метро, оно расположенно на колоннах которые совершенно не занимают места, я предлагаю позаимствовать данный проект и реализовать в г.Воронеже.

К началу списка инициатив