Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
32Ф18890
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести налог на вывоз и перевод денег за границу в размере 10% от суммы

Стоимость любого товара - это стоимость работы + налоги + торговые издержки (создание и поддержка торговой точки, транспортировка).
Средняя зарплата в мире примерно 100 тыс.руб в месяц. Средние налоги в мире примерно 50% от суммы доходов. То есть средний человек платит в месяц: 100 тыс.руб. в бюджет, 70 тыс.руб. раздает родным, 30 тыс.руб. тратит на себя.
Таким образом, 85% стоимости зарубежных товаров и услуг тратится на социальные нужды (дети, родители, налоги) иностранного государства. По сути в этой ситуации бюджет РФ недополучает сумму Х = (85% * сумма перевода за рубеж).

Практический результат

Появятся фирмы-посредники между теми организациями, которые переводят деньги за рубеж, и теми, которые получают деньги из-за рубежа, но в целом положительная динамика сохранится.
Рост промышленности внутри страны, рост доходов населения, рост численности населения, повышение национальной безопасности.

Решение

Ввести налог на вывоз и перевод денег за рубеж (включая перевозку наличных через границу, международный банковский перевод, международные денежные переводы, снятие наличных в банкомате другой страны с российского счета) - 10% от суммы.

К началу списка инициатив