Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
48Ф20072
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить использование мобильных устройств учащимися в школах

1. В школах уровень знаний катастрофически падает. Дети, идя путём наименьшего сопротивления не учат уроки, а пытаются найти ответы в интернете через мобильные устройства.
Я столкнулся с ситуацией, когда мой сын не смог в уме сложить двузначных чисел. Я запретил брать ему в школу телефон, и буквально через полгода он с лёгкостью стал их складывать в уме.
2. Наши дети всё реже общаются в реале и катастрофически мало двигаются. Если запретить использование телефонов в стенах школы, то это будет стимулировать их к общению со сверстниками и двигаться на переменах.
Тем родителям, которые хотят быть уверенными, что с их ребёнком всё в порядке могу ответить, что он в школе не один. Там имеется педагогический коллектив. И если не дай бог что случится, они Вам обязательно сообщат.
Предлагаю:
1. При входе в школу на посту охраны организовать камеру хранения для мобильных устройств школьников на период их пребывания в школе.
2. Запретить на законодательном уровне ношение и использование в стенах школы учащимися мобильных устройств.
3. Возвращать мобильные устройства только после окончания занятий в соответствии с расписанием (за исключением случаев досрочного покидания территории школы учащимся по уважительным причинам).

Практический результат

1. Повышение общего уровня образованности учащихся.
2. Выращивание научного потенциала нации.
3. Повышение мотивации школьника к повышению уровня знаний.
4. Повышение коммуникабельности детей за счёт общения среди сверстников.
5. Повышение общего тонуса организма подростка и как следствие физического здоровья за счёт повышения двигательной активности.

Решение


Запретить использование мобильных устройств учащимися в школах.

К началу списка инициатив