Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р20200
Уровень инициативы:
Региональный

Построить мост на Рогачёвском шоссе через Савеловскую ветку железной дороги

По городу Лобня Московской области проходит Рогачевское шоссе, пересекающее Савеловскую ветку железной дороги на отрезке между станциями Лобня и Депо.
Из-за того, что на этом отрезке железной дороги действует ограничение скорости для поездов и перемещаются не только поезда, следующие по своим маршрутам, но и маневровые тепловозы и поезда следующие в депо, переезд в рабочее время оказывается закрыт в течение > 50% времени. Как следствие, пробка из автомобилей растягивается на 700 метров, до пересечения с Букинским шоссе, а зачастую и дальше, парализуя одну из основных улиц города.

Город: Лобня
Улица: ул. Батарейная
Дом: 1

Практический результат

Улучшение транспортной ситуации в городе Лобня и транспортной доступности всех населённых пунктов вдоль Рогачевского шоссе Московской области.
Экономия порядка 1600 человеко-часов в день, что соответствует (если считать потери на простой на переезде как потерянное рабочее время и учитывать только НДФЛ с этого времени) примерно 19 миллионам рублей в год недополученных налогов государства и примерно 7 000 рублей в месяц на каждого водителя, простаивающего в этой пробке хотя бы 1 час в день.
(Пояснение - средняя зарплата по московской области - 40 000 р/мес, при 40-часовой рабочей неделе это ~160 часов или 250 рублей в час. Если в пробке с обоих сторон стоит по 100 машин, имеем только за 8 часов рабочего времени потери 2*100*8=1600 человеко-часов без учёта пассажиров, 0,13*365*250*1600 = 18 980 000 р. только НДФЛ).

Решение

Предлагается построить мост над Савеловской веткой железной дороги рядом с действующим переездом, по аналогии с тем, как это делается рядом со станцией Новодачная Савеловского направления железной дороги.

К началу списка инициатив