Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34М20432
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создать район "город Высоцкого" в Волгограде

Многие граждане нашей страны являются почитателями личности одного из ярчайших явлений нашей национальной культуры - Владимира Семеновича Высоцкого. Мы считаем справедливым и своевременным исследование жизни и творчества Владимира Высоцкого и для современников, и для будущих поколений. Высоцкий был настолько велик как поэт, актер и певец, что его поэзия, все его наследие будет интересно и тем, кто придет после нас.
И именно для будущего поколения мы пытаемся сохранить память о Владимире Высоцком. Так, в 2003 году набережную в Кировском района г.Волгограда назвали именем В.С. Высоцкого. 25 июля 2003 года состоялось освящение этой набережной Митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом и открытие первого фестиваля авторской песни памяти В.С. Высоцкого на Волге, а в 2015 году состоится уже тринадцатый ежегодный региональный фестиваль.
Учитывая, что проведение фестивалей памяти В.С. Высоцкого «КОРФЕСТ на Волге» стало доброй традицией, а сами фестивали крупным культурным событием в городе Волгограде, создание района «город Высоцкого» привлекло бы к нам почитателей творчества Высоцкого со всего мира.
Создавая "город Высоцкого" в Волгограде, мы привлекаем внимание бардов и поэтов, содействуем тем самым развитию духовности наших граждан, патриотическому воспитанию молодежи, развиваем и укрепляем общественные связи Волгоградской области, способствуем повышению известности и авторитета города-героя Волгограда, воспитанию нравственности, гражданственности и патриотизма у жителей Волгоградской области.

Город: Волгоград
Улица: наб. им Владимира Высоцкого

Практический результат

В целях повышения статуса района, перспективы развития прибрежной территории города, развития творческого начала, зародившегося на берегу реки Волги, облагораживания легендарного города-героя Волгограда предлагаем образовать «Город Высоцкого» между так называемой "Второй" продольной города Волгограда (улица 64-й Армии) и набережной имени Владимира Высоцкого, на территории Кировского района. При благоустройстве территории «Города Высоцкого» можно переименовать близлежащие к набережной улицы именами поэтов, певцов, назвать например, улицу Самарскую Фестивальной.
Переименование в данном формате позволит привлечь большее количество почитателей творчества поэта,известных бардов России, авторов, исполнителей, творческие коллективы, клубы авторской песни, туристов.

Решение

Создать в городе Волгограде район «город Высоцкого».
В городе Волгограде есть, на всю страну, одна, набережная Владимира Высоцкого - место проведения фестивалей его памяти, на данной территории присутствует его памятный бюст, планируется размещение спортивного парка, спортивно-оздоровительного комплекса, дома детского творчества, на данной территории присутствует минимальное количество юридических организаций, что делает данный объект лучшим из возможных мест для переименования. Расположен район в географическом центре Волгограда, на берегу великой реки, что привлечет внимание поэтов, бардов, любителей авторской песни, туристов со всей страны.

К началу списка инициатив