Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Р20643
Уровень инициативы:
Региональный

Увеличение количества рейсов электропоезда Волгоград-Волжский

Несмотря на высокий уровень пассажиропотока между Волгоградом и Волжским, в настоящее время активны только два рейса электрички, следующих по маршруту между городами. При этом, электричка курсирует только в будни. Конечной и единственной остановкой электропоезда в Волжском является, расположенная в "старой части" города ж/д станция "Волжский", хотя в "новой части" Волжского находится ж/д станция "Трубная". Отсутствие остановки на станции "Трубная" делает пользование электричкой крайне неудобным для жителей "новой части". Опыт запуска новых рейсов электричек между Волгоградом и Волжским часто оказывался неудачным ввиду неудобного расписания и отсутствия соответствующего освещения в СМИ.
Недавнее увеличение проезда на маршрутных такси и автобусах, курсирующих между Волгоградом и Волжским, почти в два раза значительно ухудшило благосостояние пассажиров, сделав регулярные поездки по данному маршруту на работу не рентабельными.

Город: Волжский

Практический результат

Увеличение числа граждан, пользующихся услугами электричек для регулярных поездок и, как следствие, повышение их благосостояния.

Решение

Для решения поставленных проблем необходимо:
1. Провести анализ уровня пассажиропотока между городами с последующим выявлением "часов пик" для составления удобного для граждан расписания.
2. Продление маршрута электропоезда Волгоград Волжский до станции "Трубная".
3. Увеличение числа рейсов электричек между Волгоградом и Волжским.

К началу списка инициатив