Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р21288
Уровень инициативы:
Региональный

Отменить постановление Мособлдумы о лишении пенсионеров льгот на проезд в г.Москве

Мособлдумой принято постановление, лишающее ряда пенсионеров, проживающих в Московской области бесплатного проезда по городу Москве. В связи с отсутствием достаточного количества достойных рабочих мест в Подмосковье, многие жители области годами трудились до пенсии в г.Москве, где они продолжают быть закрепленными за ведомственными медицинскими и иными учреждениями и посещают их. Данное постановление ставит в неравные условия лиц по принципу проживания. Пенсионеры Подмосковья, имевшие ранее данную льготу планировали свой личный бюджет с учетом отсутствия затрат на проезд, теперь, это постановление значительно ухудшает их материальное положение по сравнению с бывшими коллегами, проживающими непосредственно в г.Москве.


Практический результат

Отмена данного постановления не окажет негативного воздействия на материальное положение пенсионеров, проживающих в Московской области и ликвидирует неравенство в правах пенсионеров Москвы и области.

Решение

Следует отменить данное постановление, как противоречащее принципам справедливости, предусмотрев компенсацию затрат на проезд по г.Москве пенсионеров, проживающих в Московской области за счет бюджетов и Москвы и области.

К началу списка инициатив