Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
40Ф21698
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить в РФ максимальную длительность работы 6 часов в день, 5 дней в неделю

При современных достижениях науки в области автоматизации производства товаров и услуг, следует ожидать уменьшения длительности рабочего времени людей, так как для производства товаров и услуг сейчас требуется меньше времени чем требовалось, например, 50 лет назад.
Работа длительностью в 8 часов выматывает людей независимо от занимаемой человеком должности. Работая по 8 часов в сутки у человека не остаётся ни времени ни сил, чтобы наслаждаться жизнью.
У человека должно быть свободное, лично его время, чтобы он заполнил его своими собственными делами, либо находился в удобной ему обстановке абсолютно ничего не делая.
Человек это не грузовая машина, на которую надо погрузить как можно больший груз и эксплуатировать максимально долго, а когда машина начнёт устаревать и ломаться выкинуть её на металлолом и купить новую.
Человек это житель планеты, целью существования которого является освоение генетически обусловленного потенциала, что невозможно при длительности работы 8 часов.
Необходимо сократить рабочее время с 8 часов, по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов в сутки.

Практический результат

Люди смогут проводить больше времени со своими друзьями и семьёй.
Повысится удовлетворённость от жизни.
Сократится количество психических расстройств у людей, причиной которых является долгая продолжительность работы.
Люди получат время, которое они смогут расходовать на повышение своей образованности в тех областях знаний, в которых посчитают нужными.

Решение

Законодательно установить максимальную продолжительность рабочего времени 6 часов в день, 5 дней в неделе.
Увеличить размеры кредитов выдаваемых бизнесу чтобы бизнесмен мог нанять вместо 4 работников 6 работников при длительности рабочего времени 6 часов.

К началу списка инициатив