Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф21887
Уровень инициативы:
Федеральный

Продавать презервативы по цене 5 рублей за штуку

Стоимость презервативов по стране колеблется в диапазоне 300-500 руб. и более за 12 штук. Такая стоимость явно превышает финансовые возможности молодежи и даже среднего класса и приводит, во многих случаях, к незапланированной беременности или заболеваниям, передающимся половым путем. Не нужно объяснять какие негативные последствия для страны это имеет: бесплодие, аборты, лечение за счет государства и др.

Практический результат

1. Здоровая молодежь.
2 .Борьба с бесплодием, и повышение демографического уровня за счет предотвращения болезней, передающихся половым путем и влияющих на возможность иметь детей или их жизнеспособность.
3. Экономия средств на лечении заболеваний, передающихся половым путем. Однозначно средства затраченные на реализацию данного проекта будет ниже стоимости лечения. Так как лечение заболеваний, передающихся половым путем, курсовое и требует больших затрат. До момента как заболевший приступает к лечению, есть вероятность заразить и других, что приводит к мультипликационному негативному эффекту. Бесплодие - это очень дорогое лечение. Все вышеперечисленное намного дороже презерватива.

Решение

Продавать презервативы по цене 5 рублей за штуку через любые аптечные сети с возложением обязанности о реализации на аптечные сети или супермаркеты.

К началу списка инициатив