Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р22123
Уровень инициативы:
Региональный

Установить автоматическую станцию контроля загрязнения атмосферы на ул.Покровская (г.Москва)

У нас регулярно происходят выбросы в воздух вредных веществ, источник которых не известен. Вредное влияние этих выбросов оценить не представляется возможным ни жителям, ни соответствующим службам.
Ближайшие предприятия, вероятные источники вредных веществ это Люберецкие очистные сооружения Мосводоканала, Мусоросжигательный завод №4, МНПЗ в Капотне, Химический завод по производству гипохлорита натрия, завод «Втормет».
Данные со станции мониторинга воздуха в соседнем микрорайоне Кожухово:
12.08.2015 20:00 1.40 ПДК по H2S (сероводород).
24.08.2015 в близлежащей Капотне, превышение ПДК по Н2S, 4 часа.
25.08.2015 превышение ПДК по H2S на протяжении 6 часов, в соседнем Жулебино.
Реакция соответствующих служб не устраивает: обещают устранять причины запахов в обозримом будущем, в пресс-релизах о таких случаях не упоминают, считают их кратковременными, объясняют неблагоприятными метеоусловиями, но происходят они почему-то поздно ночью или рано утром, статистика за длительный период времени для анализа не публикуется.
Департамент природопользования и охраны окружающей среды говорит о том, что в Некрасовке стояла мобильная станция, но ее размещение было выбрано не очень удачно. Считаю, что необходимо установить станцию на ул.Покровская.
Есть все основания предполагать, что у нас показатели значительно выше, чем в Кожухово и Жулебино.

Город: Москва
Улица: ул. Покровская

Практический результат

Станция позволит отслеживать ПДК вредных веществ в мкрн.Некрасовка (Люберецкие поля аэрации) с целью предупреждения жителей, а также позволит более точно указать на источник вредных выбросов в атмосферу, работая совместно с уже имеющимися станциями.

Дополнительные материалы

Решение

Установить автоматическую станцию контроля загрязнения атмосферы на ул.Покровская (г.Москва).

К началу списка инициатив